Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP
Este Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP São Paulo se situa a apenas 1.3 km do Edifício Copan e a cerca de 5 minutos a pé da estação de metro Luz.
Os hóspedes podem chegar ao centro de São Paulo em 15 minutos a pé e visitar a Pinacoteca do Estado de São Paulo, que fica a apenas 550 metros de distância. Também pode visitar Museu do Futebol, situada a 3.2 km de um apartamento. São necessários 10 minutos de carro para ver Museu da Imigração do Estado de São Paulo.
Em um Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos para melhorar o seu conforto. Além disso, encontrará secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Os hóspedes acomodados neste apartamento podem usufruir das comodidades de auto-atendimento disponíveis, incluindo refrigerador, utensílios de cozinha e artigos de vidro. A Julio Prestes está a cerca de 10 minutos de distância a pé.
- Aeroportos
- Aeroporto em Sao Paulo Congonhas13 km
- Estações de comboios
- Estação de Comboios Júlio Prestes700 m
No hotel
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Mini-bar
- Serviço de Engomadoria
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
- Detalhes das camas extra
- Não há berços disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP?
Os hóspedes do Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Edifício Copan, situado a apenas 1.3 km de distância. Outros pontos turísticos são Museu da Imigração do Estado de São Paulo 2.5 km), bem como Museu do Futebol 3.2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP?
O preço da reserva de Residence Jacques Pilon - CasApp Centro Histórico SP é 38$. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para este alojamento?
Sim, animal de estimaçãos são permitidos neste alojamento.